PGIBZ

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional
Первая в истории конференция по Постгресу совмещающая обсуждение технических тем и пляжный отдых, проходящая на испанском острове Ибица.

Новая, уникальная конференция PostgreSQL

После многих лет напряженной работы на мероприятиях Postgres по всему миру и посещения множества городов, в которых образовалось наше замечательное сообщество, Слоник заслуживает новой конференции PostgreSQL в уникальном месте — на острове Ибица.

Прибыль от конференции будет использована для организации конференции на Ибице в следующем году, а также на перевод документации PostgreSQL на испанский язык.

Даты проведения

20 - 21 июня 2019 года

Место проведения

Конференция PGIBZ будет проходить во Дворце Конгрессов Ибицы, месте, вдохновленном архитектурой деревенских церквей Ибикенкана. Это здание символизирует собой все многообразие испанской культуры и свободу. Путешественники, пираты, торговцы, крестьяне, хиппи и туристы, все те, кто посещал или остался жить, поддавшись очарованию местной природы, на этом поросшем соснами острове за его долгую историю формировали характеристики и особенности его сообщества.

Ибица - это место для вдохновения. Организаторы конференции считают, что PostgreSQL нуждается в инновациях, переосмыслении, а Ибица – то самое спокойное место с уникальной атмосферой, способствующее легкости общения, обсуждению новых бизнес-возможностей, улучшению взаимодействия с постоянными или потенциальными клиентами. Не торопитесь, не суетитесь, просто общайтесь на конференции PGIBZ!

В программе конференции

Олег Бартунов — Генеральный директор компании Postgres Professional

Олег Бартунов

Генеральный директор компании Postgres Professional

Тема доклада

JSONPATH

PostgreSQL — это первая реляционная база данных, которая признала необходимость неатомарных типов данных для поддержки разработчиков приложений, используемых всюду — от науки до Web. Jsonb в Postgres — это привлекательная функция для современных разработчиков приложений, которые хотят работать с документами json, не жертвуя при этом строгой согласованностью данных и способностью использовать всю мощь проверенных реляционных технологий.

Наконец, мир SQL признал NoSQL и выпустил новый стандарт SQL-2016, который включает в себя спецификацию модели данных и языка путей SQL/JSON, а также команды SQL для хранения, публикации и запросов данных JSON. Я представлю реализацию jsonpath — языка путей для запросов к json в PostgreSQL, и дорожную карту разработки.

Дата и время

20 июня 2019 года, 12:30 pm - 1:20 pm, зал «C1»

ПОДРОБНЕЕ

 

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ

СМИ о нас
27 лет с Postgres — от разработчиков-первопроходцев до крупнейшего вендора СУБД в России

Олег Бартунов, генеральный директор и сооснователь компании Postgres Professional, в большом интервью для портала TAdviser: Жизнь нужно прожить так, чтобы в git-логе Postgres остался твой след: git log|grep Bartunov|wc

Новости
Postgres Professional на HighLoad++ Foundation 2022

13-14 мая в Москве прошла 15-я профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ Foundation 2022. В течение двух дней на девяти потоках эксперты ведущих компаний представили 150 докладов, рассказав о работе высоконагруженных приложений, о СУБД и системах хранения,  об архитектуре платежных систем, о BigData, ИИ, о менеджменте крупных проектов, кибербезопасности, производительности enterprise-систем и других ключевых темах. 

Новости
В Алтайском крае продолжается развитие программы Postgres Professional по работе с вузами

В апреле команда Postgres Professional посетила Барнаул, где встретилась с преподавателями и студентами Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (АлтГТУ) и Алтайского Государственного университета (АлтГУ).

Новости
В Элисте продолжается чтение курса компании Postgres Professional
СМИ о нас
Выручка главного российского разработчика СУБД выросла в 8,5 раз

По итогам 2021 г. выручка наиболее известного разработчика российских СУБД, компании Postgres Professional увеличилась на 68%. В ретроспективе трех лет ее бизнес на волне импортозамещения вырос более чем в 8,5 раз.

Компания
ОАО «РЖД» и Postgres Professional заключили трехлетнее лицензионное соглашение 

Оно предоставляет возможность неограниченного использования лицензий СУБД Postgres Pro. Это позволит ОАО «РЖД» активно развивать цифровые сервисы