Выпущены пять минорных обновлений Postgres Pro Standard

Новости Источник: Postgres Professional
В ноябре вышло сразу пять минорных релизов СУБД Postgres Pro Standard -  Std 9.6.24.1, Std 10.19.1, Std 11.14.1, Std 12.9.1 и Std 13.5.1. Большая часть изменений направлена на повышение производительности и стабильности версий, некоторые решения устраняют возникающие проблемы.  Мы стараемся осуществлять регулярный выпуск минорных обновлений, так как это помогает контролировать качество Postgres Pro Standard и обеспечивает более динамичное развитие продукта.


Итак, что же нового появилось во всех выпущенных версиях: прекращена поддержка устаревшего расширения sr_plan, мы отказались от оператора WAITLSN, несовместимого со стандартом SQL, модуль Mamonsu обновлен до версии 3.1.0. Обновлено также расширение pgpro_pwr.

Кроме того, в pg_dumpall устранена возможность использования небезопасного пути поиска, а еще решена проблема pg_probackup с архивированием WAL из каталога за пределами каталога данных. В релизах со Std 10.19.1 по Std 13.5.1. добавлена поддержка операционной системы Alt Linux 10. 

Нужно отметить, что Postgres Pro Standard 9.6.24.1 должен стать последним плановым релизом в серии 9.6, но у пользователей, конечно, есть возможность перейти на более актуальные версии Postgres Pro Standard.