MERLION добавил в портфель СУБД от Postgres Professional

Новости Источник: Postgres Professional

Разработки компании Postgres Professional на базе СУБД PostgreSQL внесены в реестр отечественного программного обеспечения.

Компания MERLION, являющаяся одним из ведущих игроков на рынке Value Added Distribution, пополнила свой продуктовый портфель решениями компании Postgres Professional, в том числе СУБД Postgres Pro - российской версией системы управления базами данных PostgreSQL.

Postgres Professional — российская компания, созданная в 2015 году разработчиками, трое из которых обладают международным статусом major contributor в проекте PostgreSQL. Система управления базами данных PostgreSQL с открытым кодом и свободной лицензией поддерживается международным сообществом разработчиков более 20 лет. Продвигаемая компанией Postgres Professional СУБД Postgres Pro включена в реестр отечественных программных продуктов. Версия Postgres Pro Standard содержит наиболее актуальную сборку свободно распространяемой СУБД PostgreSQL, дополненную патчами и расширениями от разработчиков Postgres Professional и международного сообщества. В результате российские пользователи СУБД Postgres Pro приобретают доступ ко всем новым возможностям открытой СУБД, не дожидаясь завершения полного цикла разработки релиза PostgreSQL, который занимает примерно год.

«Добавляя в портфель MERLION решения Postgres Professional, мы можем говорить не только о программных продуктах, но, в первую очередь, о компетенциях российских разработчиков мирового уровня», — комментирует Михаил Степанюк. «Наша задача как VAD-дистрибьютора состоит в обеспечении партнеров и их заказчиков дополнительными сервисами, которые позволяют подбирать и применять ИТ-решения с максимальной эффективностью. Сотрудничество с Postgres Professional полностью соответствует реализации данной задачи».

 

«Сотрудничество с компанией MERLION, одним из лидеров на рынке VAD-дистрибуции, поддержка со стороны технической команды самого дистрибьютора и его партнеров-интеграторов будет способствовать продвижению наших продуктов и всестороннему удовлетворению потребностей заказчиков», — прокомментировал заместитель генерального директора компании Postgres Professional Иван Панченко.

 


 

Информация о компании Postgres Professional

Postgres Professional — российская компания, созданная в 2015 году неравнодушными к развитию национальных компетенций в области СУБД разработчиками, трое из которых обладают международным статусом major contributor в проекте PostgreSQL. Система управления базами данных PostgreSQL с открытым кодом и свободной лицензией поддерживается международным сообществом разработчиков более 20 лет.

Миссия компании — развитие отечественной экспертизы в области разработки СУБД, создание конкурентоспособной российской СУБД и ее продвижение на российском и международном рынке.

Возможность создавать на основе PostgreSQL собственные программные продукты, надежность, безопасность и производительность данной СУБД, а также наличие в команде Postgres Professional ключевых разработчиков позволили предложить российскому рынку квалифицированную техническую поддержку пользователей PostgreSQL, помощь в миграции с проприетарных СУБД, перевод документации проекта на русский язык, обучающие курсы, учебные пособия, технические конференции и семинары. Но самое главное — разработать на основе PostgreSQL СУБД Postgres Pro, включенную в реестр российского программного обеспечения.

Консорциум во главе с Postgres Professional занял первое место в конкурсе ИТ-проектов Минкомсвязи России в номинации «Системы управления базами данных» (СУБД). В мае 2016 г. компания вошла в десятку будущих лидеров ИТ-рынка России по версии портала TAdviser. В феврале 2017 г. был заключен партнерский договор с компанией «1С», целью которого является интеграция возможностей PostgreSQL в продукты 1С.

В настоящее время в компании работает более 50 российских разработчиков, архитекторов и инженеров с опытом создания прикладных решений. Команда Postgres Professional разрабатывает отечественную СУБД на основе PostgreSQL и поддерживает развитие международного проекта PostgreSQL. В релиз последней версии СУБД PostgreSQL 10.0 вошли 93 патча, разработанные сотрудниками компании.

Сайт компании: www.postgrespro.ru

 


 

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является ведущим игроком на рынке Value Added Distribution и крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором России. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции — как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей — в портфеле компании MERLION свыше 500 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

  • ПОЗИТРОНИКА — федеральная сеть магазинов электроники.
  • Ситилинк — электронный дискаунтер.
  • Технический Центр MERLION Engineering — поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.
  • Сеть компьютерных клиник — сервисное обслуживание компьютерной техники.
  • Торговая марка iRU — производство компьютерной техники.
  • Торговая марка «Бюрократ» — производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели.

Сайт компании: www.merlion.com