Postgres Professional выступит на семинаре «Импортозамещение в ИТ-сфере»

Новости Источник: Postgres Professional

          4 августа 2017 года в Нижнем Новгороде на территории технопарка «Анкудиновка» состоится семинар «Импортозамещение в ИТ-сфере». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, ИТ-кластера Нижегородской области, а также Торгово-Промышленной Палаты Нижегородской области. Организатор - группа компаний «ЛАД».

          Цель встречи – обсудить опыт внедрения отечественного программного обеспечения в государственных структурах, разобраться в запросах и предложениях на российском рынке, а также представить демонстрационный стенд, на котором впервые заказчики смогут протестировать совместную работу российских программных продуктов, чтобы убедиться в надежности комплексного решения. В первую очередь, речь идет о российских операционных системах Астралинукс, Альтлинукс и Роса, СУБД Postgres Pro, офисных приложениях на платформе 1С, OnlyOffice, Ros-платформа. Более подробно о решении для поддержки процесса импортозамещения ПО можно узнать на портале: www.РОССИЙСКОЕ-ПО.рф.

          Планируется, что в мероприятии примут участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Соколов, директор департамента развития высоких технологий Минкомсвязи РФ Салават Мигранов, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, а также министры из Мордовии и Марий Эл и руководители профильных подразделений промышленных предприятий Приволжского федерального округа.

          Для получения информации из первых уст на семинаре выступят разработчики российских программных продуктов. По приглашению наших партнеров ГК «ЛАД» от компании Postgres Professional в семинаре примет участие Леонид Росляков, который расскажет о возможностях российской СУБД Postgres Pro, включенной в единый реестр отечественных программных продуктов. Среди других участников - Базальт СПО, НПО РусБИТех, НТЦ ИТ РОСА, Росплатформа и другие.

          Участие в семинаре бесплатное. Получить более подробную информацию можно по телефону +79290538683.