Миграция на Postgres Pro: бесшовный переход, повышение отказоустойчивости и оптимизация ресурсов

СМИ о нас Источник: CNews

Компания EFSOL реализовала переход Flamcogroup с Microsoft SQL на Postgres Pro, обеспечивший высокую отказоустойчивость, масштабируемость и оптимизацию серверных ресурсов. Подробнее — в материале CNews. 

Компания Flamcogroup получила оптимальный вариант реализации проекта смены СУБД без простоя в работе. В результате перевода учетной системы «1С:УПП» с MS SQL на Postgres Pro, удалось оптимизировать потребление серверных ресурсов без ущерба производительности системы. Об этом CNews сообщили представители EFSOL.

В EFSOL обратилась компания Flamcogroup — разработчик, производитель и поставщик решений для отопления и водоснабжения жилых, коммерческих и промышленных зданий, возникла необходимость перехода с Microsoft SQL на альтернативную СУБД.

Перед инженерами EFSOL IT были поставлены следующие задачи: рассмотреть возможность отказа от СУБД Microsoft для совместной работы с «1С:УПП»; внедрить решение с аналогичной надежностью и производительностью;обеспечить минимальный простой для производства в процессе перехода; по возможности сократить потребление вычислительных ресурсов для сервера СУБД.

В процессе изучения альтернативных СУБД была выбрана PostgresPro как наиболее стабильная и производительная.

По итогу данного проекта клиент смог отказаться от использования Microsoft SQL Server и не зависеть от внешних условий вендора в своей работе. Клиент получил значительную экономию на лицензировании ПО.

Переход получился без простоя в работе производства. Пользователи не заметили разницы в производительности и ошибок выполнения рабочих операций. Появилась возможность бюджетного масштабирования структуры и повышения отказоустойчивости.

Удалось добиться меньшего потребления ресурсов ОЗУ и ЦП благодаря тонкой настройке сервера PostgresPro в сравнении с MS SQL. В дальнейшем, возможен перевод «1С»-сервера на ОС Linux и полный отказ от использования ПО Microsoft.

Метки
Миграция

СМИ о нас
Российская СУБД взамен Oracle обойдется Казначейству в 650 миллионов

Поставку ПО для перевода ключевых информсистем Федерального казначейства на отечественную СУБД Postgres Pro Enterprise компании Postgres Professional в ближайшие три года осуществит «ОТР-БИТ».

СМИ о нас
Федеральная таможня переходит с Oracle на Postgres Pro

ФТС собирается в перспективе отказаться от американской СУБД Oracle в пользу решения российских разработчиков на основе PostgreSQL. Ряд таможенных проектов уже запущен на Postgres Pro.

Новости
Программный комплекс «Monitor3S»: курс на импортозамещение

Компания «Газинформсервис» в рамках развития программного комплекса «Monitor3S» провела миграцию баз данных с Oracle на Postgres Pro. Данная работа была успешно проведена совместно с компанией Postgres Professional в рамках программы по импортозамещению.

СМИ о нас
Определён победитель конкурса на право перевести системы документооборота Санкт-Петербурга с Oracle на Postgres Pro

Исполнителем работ по переводу государственной информационной системы города «Единая система электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» (ЕСЭДД) с Oracle на СУБД Postgres Pro стало акционерное общество «Центр компьютерных разработок».

Новости
Postgres Professional получил благодарность от банка «Открытие»

9 июня 2017 г. в наш адрес поступило благодарственное письмо от директора департамента поддержки платформ ПАО «БАНК ФК «Открытие».

Новости
Postgres Professional рассказал о миграции на Postgres в банке "Открытие"

Темой доклада Ивана Панченко стала миграция с ORACLE на PostgreSQL системы управления заявками OTRS банка «Открытие», реализованная при экспертной поддержке компании Postgres Professional.