Участников Русского MeetUp научат управлять базами данных

СМИ о нас Источник: www.primamedia.ru

Руководители образовательных программ компании Postgres Professional проведут лекцию в рамках форума

18 октября, PrimaMedia. Руководители образовательных программ компании Postgres Professional Павел Лузанов и Егор Рогов проведут лекцию для участников Русского MeetUp «Postgres: десятая версия. Что дальше?». Спикеры расскажут, как управлять базами данных, и ответят на вопросы слушателей. Лекция пройдет 23 октября в кампусе ДВФУ на острове Русском, сообщили ИА PrimaMedia организаторы.

В ходе лекции будет раскрыта информация об изменениях в 10-й версии PostgreSQL и планах разработчиков на будущее. Спикеры расскажут об организации процесса разработки в Postgres в проекте с открытым исходным кодом, поделятся информацией о ведущихся проектах и с удовольствием ответят на вопросы слушателей.

Справка: Postgres Professional – российская компания, созданная в 2015 году неравнодушными к развитию национальных компетенций в области систем управления базами данных разработчиками, трое из которых обладают международным статусом major contributor в проекте PostgreSQL. На основе PostgreSQL компанией была разработана система управления базами данных Postgres Pro, включенная в реестр российского программного обеспечения. В мае 2016 года компания вошла в десятку будущих лидеров ИТ-рынка России по версии портала TAdviser.

 

После MeetUp спикеры останутся во Владивостоке, чтобы 25-27 октября на площадке открывшейся Точки кипения в ДВФУ провести учебный курс «DBA1. Администрирование PostgreSQL. Базовый курс».

Курс предназначен для администраторов баз данных PostgreSQL и рассчитан на три полных дня (с 10.00 до 17.00, включая 1 час на обед) и проводится бесплатно. Уже открыта онлайн-регистрация.

Для участия необходимо обладать следующими предварительными знаниями:

  • Владение Unix
  • Минимальные сведения о базах данных и SQL

 

В ходе курса участники получат представление о PostgreSQL и его архитектуре, узнают, как установить, настроить и запустить СУБД, управлять пользователями, данными и доступом, а также все о базовых задачах сопровождения и мониторинга, резервном копировании и восстановлении.

Напомним, Русский MeetUp – новое мероприятие в истории ИТ-форумов Дальнего Востока, которое впервые пройдет во Владивостоке 23-25 октября. Это обмен опытом, встречи и инновационные идеи, которые можно воплотить в реальные проекты. Это шанс заявить о себе, пополнить багаж знаний, найти единомышленников и партнеров.

Регистрация открыта на официальном сайте форума rumeetup.ru

 

Участников ждет насыщенная программа: 12 треков, более 60 секций, блоки по ИТ, маркетингу и бизнесу. В течение трех дней в рамках Русского MeetUp пройдут лекции, семинары и мастер-классы по VR, AR и GameDev, Progressive Web Applications, кибербезопасности, машинному обучению от Nvidia, краудфандингу; соревнования по киберспорту и гик-тематике, конференция разработчиков VLDC, хакатон по фиджитал, Kaspersky CyberDay и многое другое. Ознакомиться с предварительной программой и узнать о главных спикерах форума можно здесь.

Организаторы адаптировали ее под индивидуальные интересы интернет-пользователей. Теперь у них появилась возможность составить персональное расписание в дни мероприятия.

Спикерами форума выступают приглашенные эксперты федерального и международного уровня. В их числе: евангелист коммуникационных технологий, инвестор, организатор международной конференции MoNage Джефф Пулвер (США), координатор проекта "Кибер Россия" Роман Поволоцкий (Москва), Google Developer Expert Алексей Коровянский (Омск), руководитель разработки клиентской части медиапроектов в Mail.ru Group Борис Ребров (Москва), основатель и генеральный директор школы креативного мышления ИКРА Василий Лебедев (Москва), Deep Learning R&D engineer в NVIDIA Дмитрий Коробченко (Москва) и др.

Также в рамках форума пройдет выставка высоких технологий.

Организаторами мероприятия выступают PrimaMedia, ДВФУ, дальневосточное представительство фонда "Сколково" и агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Источник: www.primamedia.ru

Руководители образовательных программ компании Postgres Professional Павел Лузанов и Егор Рогов проведут лекцию для участников Русского MeetUp «Postgres: десятая версия. Что дальше?». Спикеры расскажут, как управлять базами данных, и ответят на вопросы слушателей. Лекция пройдет 23 октября в кампусе ДВФУ на острове Русском, сообщили ИА PrimaMedia организаторы.

 

Русский MeetUp

Русский MeetUp – форум, объединяющий ИТ-сообщество Дальнего Востока, других регионов России и стран АТР. Это обмен опытом, неформальные встречи и самые безумные идеи, которые можно воплотить в реальные проекты. Это шанс заявить о себе, пополнить багаж знаний, найти единомышленников и партнеров.

Цель Русского MeetUp – сплочение ИТ-сообщества и привлечение новых активных участников. Девиз мероприятия – "Делай, учись, делись, меняй". Не сиди на месте, стремись к новому, делись задумками и меняй мир вокруг – стань участником Русского MeetUp.

Это новое мероприятие в истории ИТ-форумов нашего региона от организаторов Дальинфокома, Дальневосточного федерального университета, дальневосточного представительства фонда "Сколково" и агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Подробнее: Сайт форума

Новости
Postgres Professional обновляет учебные курсы по администрированию 

Компания Postgres Professional приступила к обновлению линейки учебных курсов, предназначенных для администраторов СУБД. Ранее курсы базировались на 10-й версии PostgreSQL, теперь будут актуализированы до 13-й версии. 

 

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
Postgres Professional вернулся с дальневосточного рубежа

Руководители образовательных программ Postgres Professional Павел Лузанов и Егор Рогов вернулись в Москву после насыщенной недельной программы во Владивостоке. Они выступили с лекцией «Postgres: десятая версия. Что дальше?» и провели учебный курс «DBA1. Администрирование PostgreSQL. Базовый курс».