Saint Highload++ 2019

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional
Крупнейшая профессиональная конференция для разработчиков высоконагруженных систем

8 и 9 апреля 2019

Санкт-Петербург, Park Inn Пулковская

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Тематика конференции

  • Архитектуры, масштабируемость
  • Базы данных и системы хранения
  • BigData и машинное обучение
  • Нейронные сети, искусственный интеллект
  • DevOps и эксплуатация
  • Менеджмент крупных проектов
  • Тестирование, нагрузочное тестирование
  • Безопасность
  • Производительность enterprise-систем
  • Видео, поиск, RTB
  • Аппаратное обеспечение
  • Архитектура и производительность фронтенда
  • Архитектура и производительность мобильных приложений
  • Блокчейн
  • Интернет вещей

В программе конференции

Олег Бартунов

Компания Postgres Professional

Сооснователь и генеральный директор Postgres Professional, один из троих российских ведущих разработчиков (major contributors) PostgreSQL, входит в число ведущих экспертов Рунета, разрабатывает PostgreSQL уже 20 лет.

Олег - профессиональный астроном, научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга (ГАИШ МГУ), курирует тематику «ИТ в астрономии». Изначально использовал PostgreSQL для решения задач астрономии, с 1996 г. участвует в разработке СУБД и продвигает PostgreSQL в России. Создатель крупнейшего астрономического сайта astronet.ru. Занимался разработкой портала rambler.ru. Один из разработчиков для PostgreSQL-системы полнотекстового поиска, средств поддержки слабоструктурированных данных, индексных методов доступа, в том числе к пространственным данным, а также разнообразных расширений для СУБД.

Олег увлекается бегом, играет в волейбол и ходит в горы.

Тема доклада

«Postgres 12 в этюдах»

Мой доклад будет состоять из нескольких мини-докладов, в которых я постараюсь рассказать про новую функциональность/улучшение/исправление и добавлю немного бэкграунда для лучшего понимания. Например, в 12 версии ожидаются поддержка KNN для SP-GiST и B-tree, но все ли знают или помнят, что такое SP-GiST и что такое KNN и как им пользоваться? К моменту конференции будет уже известно наверняка, что попадет в PG 12, и я очень надеюсь, что удастся закоммитить долгожданный SQL/JSON (по крайней мере, мы над этим усиленно работаем). Но даже если что-то пойдет не так, я расскажу о проблемах, возникших у нас при реализации стандарта в постгресе.

ПОДРОБНЕЕ

Иван Панченко

Компания Postgres Professional

Заместитель генерального директора Postgres Professional. В прошлом — технический директор социальной сети Мой Мир, директор по разработкам Группы компаний Стек, доцент МГУ.

Тема доклада

«Postgres Highload Checklist»

  • Почему СУБД часто становится узким местом проекта, и как этого избежать?
  • Как снизить нагрузку на СУБД? Как распределить (расшардить) её?
  • Структурированная экскурсия вокруг основных "грабель", разбросанных на поляне Highload специально для постгресистов. Надевайте каски и вперёд!

ПОДРОБНЕЕ

Иван Фролков

Компания Postgres Professional

Разработчик БД с 1993 года.

Тема доклада

«Типичные ошибки при разработке приложений, работающих с PostgreSQL»

По роду деятельности мне регулярно приходится иметь дело с приложениями, использующими PostgreSQL, и некоторые проблемы встречаются достаточно регулярно. Об этих проблемах, о том, как их избежать и расскажет этот доклад.

ПОДРОБНЕЕ

Больше информации:

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ

Компания
Навстречу Saint Highload++ 2019

Компания Postgres Professional готовит для программы первой питерской HL конференции доклады на самые актуальные темы

Компания
Определено место проведения выездной сертификации Postgres Professional в Санкт-Петербурге

20 января Postgres Professional организует выездную сертификацию в Санкт-Петербурге, благодаря которой специалисты по PostgreSQL могут подтвердить квалификацию.

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков».