Конференция «Опыт и возможности импортозамещения ИТ в ОГВ и ОПК РФ»

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional
Конференция «Опыт и возможности импортозамещения ИТ в ОГВ и ОПК РФ»

Правительство Ульяновской области и компания «ИнтерТраст» приглашают Вас и представителей Вашей организации, принять участие в научно-практической конференции «Опыт и возможности импортозамещения ИТ в ОГВ и ОПК РФ», посвященную актуальным вопросам импортозамещения в информационных технологиях в государственных органах власти, которая пройдет 25 октября 2018 года в городе Ульяновск.

С учетом последних событий, особую актуальность на сегодняшний день приобретает задача импортозамещения. Курс на использование свободного программного обеспечения является долговременной государственной политикой, о чем свидетельствуют положения таких документов, как:

  • «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации» и Государственная программа Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)»,
  • Приказ Минкомсвязи России от 04.07.2018 N 335 «Об утверждении методических рекомендаций по переходу органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации на использование отечественного офисного программного обеспечения, в том числе ранее закупленного офисного программного обеспечения»,
  • Постановление Правительства РФ № 325 от 23.03.2017 г. (ред. от 07.03.2018) «Об утверждении дополнительных требований к программам для электронных вычислительных машин и базам данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения, и внесении изменений в правила формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

В работе Конференции примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, холдингов, концернов и интегрированных структур ОПК, ведущие отечественные разработчики программного обеспечения: PostgrePro, АО НПО «РусБитТех», ООО «Базальт СПО», Код безопасности и др.

Конференция предоставляет участникам широкие возможности для обсуждения и анализа актуальных отраслевых проблем при внедрении систем электронного документооборота и выработки решений по вопросам эффективного использования импортозамещения информационных технологий в органах власти и оборонно-промышленном комплексе, способствует формированию взаимовыгодных межотраслевых связей.

Организаторы конференции: Правительство Ульяновской области, компания «ИнтерТраст», разработчик систем электронного документооборота, один из лидеров российского рынка СЭД.

Партнеры конференции:

Партнеры конференции: Postgres Professional; Код безопасности; Группа компания ЛАД; Base Alt; Rosa; Открытое Акционерное Общество РусБИТех

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

В программе конференции

Иван Панченко | Заместитель генерального директора компании Postgres Professional | Тема доклада: «Защищённая СУБД Postgres Pro»

Иван Панченко

Компания Postgres Professional

Заместитель генерального директора

Тема доклада

«Защищённая СУБД Postgres Pro»

 

Где и когда

Мероприятие пройдет 25 октября 2018 года

Место проведения: г. Ульяновск, гостиница "Венец".

Адрес: ул. Спасская, 19/9, гостиница «Венец», зал «Дворцовый».

Время проведения мероприятия: с 10:00 до 17:00

 

Контакты для связи по вопросам конференции

Голосовский Дмитрий, руководитель отдела маркетинга компании "ИнтерТраст"

Тел.: 8 (495) 956-79-28 доб. 111

E-mail: dgolosovskiy@intertrust.ru

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

СМИ о нас
Переход на отечественное ПО

Вопросы о переходе на отечественное программное обеспечение обсудили на конференции PGConf.Сибирь 2019

СМИ о нас
В городе Ульяновск состоялась конференция «Опыт и возможности импортозамещения ИТ в ОГВ и ОПК РФ»

Конференция была посвящена вопросам импортозамещения в информационных технологиях в государственных органах власти и предприятиях оборонно-промышленного комплекса.