Конференция «Импортозамещение в ИТ сфере»

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

31 мая 2018 года в Нижнем Новгороде состоится Конференция «Импортозамещение в ИТ сфере», организованная в рамках реализации инициатив по мероприятиям государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цель которой – презентация опыта внедрения проектов по импортозамещению, рассмотрение вопросов и задач на примере реализованных проектов в Роскомнадзоре и Росимуществе, а также освещение вопросов информационной безопасности.

Технопарк «Анкудиновка» — место проведения конференции «Импортозамещение в ИТ сфере»
Технопарк «Анкудиновка» — место проведения конференции «Импортозамещение в ИТ сфере»

 

На конференцию приглашены руководители ИТ-министерств и ведомств федеральных органов государственной власти России, региональных органов власти Нижегородской области, разработчики российского программного обеспечения.

Организатором конференции является: Ассоциация «Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области». Конференция проходит при поддержке Правительства Нижегородской области.

Программа конференции включает в себя две параллельные секции: пленарное заседание и техническую часть, на которой будут продемонстрированы примеры настроек систем для решения типовых задач, проведены презентации технических решений компаний – разработчиков российского программного обеспечения.

Для удаленных регионов России на сайте Ассоциации «Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области» ( http://icluster.pro/ ) будет организована видеотрансляция пленарной части конференции.

В рамках конференции планируется проведение совещания с представителями разработчиков российского ПО, представителями органов федеральной, региональной и муниципальной власти, а также представителей бизнеса по вопросам импортозамещения.

Целью проведения совещания является выработка единой стратегии по переходу на отечественный софт, а также выявление причин, мешающих данному процессу.

На совещании будут рассмотрены вопросы нехватки квалифицированных кадров, необходимости получения уточненных рекомендаций Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по решению типовых проблем, нахождение в реестре программных продуктов не работающих под российскими операционными системами и нарушающими постановление Правительства № 325 от 23.03.2017, необходимость доработки государственных информационных систем, отсутствие необходимого финансирования и др. По итогам рассмотрения вышеуказанных вопросов будут выработаны рекомендации по процессу импортозамещения для органов государственной власти.

Модераторы мероприятия:

Ренат Лашин, исполнительный директор Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов (АРПП) «Отечественный софт»,

Павел Хилов, руководитель экспертного центра электронного государства (D-RUSSIA.RU).

В программе конференции:

Компанию Postgres Professional на конференции представит коммерческий представитель компании Леонид Росляков. Леонид выступит с докладом «Российская СУБД Postgres Pro».

коммерческий представитель компании Postgres Professional — Леонид Росляков
коммерческий представитель компании Postgres Professional — Леонид Росляков

 

Конференция состоится:

31 мая 2018 года с 10:00 до 18:00
на площадке Технопарка «Анкудиновка»
по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 4.

 

Карта

 

Контактное лицо:

Эксперт Ассоциации «Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области» Кучина Татьяна,

Полезные ссылки:

РЕГИСТРАЦИЯ ПРОГРАММА ОРГАНИЗАТОР ТЕХНОПАРК
Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

СМИ о нас
Переход на отечественное ПО

Вопросы о переходе на отечественное программное обеспечение обсудили на конференции PGConf.Сибирь 2019

Компания
Postgres Professional принял участие в работе TAdviser SummIT 2019

Коммерческий директор Postgres Professional Андрей Флейта рассказал о кейсах внедрения СУБД Postgres Pro, о компании и ее партнерах, о возможностях обучения работе с Postgres Pro.