Марк Ривкин, эксперт по СУБД Oracle, присоединился к команде Postgres Professional

Компания Источник: Postgres Professional 

Марк возглавил отдел технического консалтинга в Postgres Professional. Под его руководством будет сформирована группа технических консультантов, состоящая из наиболее опытных специалистов, ранее работавших в Oracle.

Марк является известным экспертом по СУБД Oraсle. Он стоял у истоков создания представительства Oracle в России и более 30-ти лет способствовал популяризации, продвижению и использованию продуктов Oracle. В компании Oracle Марк начал работать в 1996 году и посвятил ей более 25-ти лет. За это время он прошел путь от тренера, продавца, эксперта-консультанта до директора отдела технического консалтинга, а также собрал уникальную команду экспертов-консультантов, вместе с которой теперь продолжит работу по продвижению СУБД Postgres Pro.

«Я рад присоединиться к команде Postgres Professional в переломный момент ухода зарубежных компаний с российского рынка. К сожалению, на отечественном рынке не так много альтернатив западным СУБД, позволяющих создавать надежные, безопасные, высоко нагруженные приложения, критичные для функционирования бизнеса. Я уверен, что СУБД Postgres Pro c ее  уникальными возможностями, высоко профессиональной командой разработки и поддержки может рассматриваться как замена западных СУБД при импортозамещении, — рассказал Марк Ривкин, руководитель отдела технического консалтинга  Postgres Professional. — Очень важно помочь пользователям, которые ищут сегодня замену западным СУБД и пытаются минимизировать риски миграции на российские продукты. Они часто просто не знают, что есть отечественные решения, ни в чем не уступающие западным аналогам, а также проверенные инструменты и методологии миграции. Через решение задач заказчиков мы будем делать Postgres лучше, а пользователей — счастливее, используя многолетний опыт нашей команды в данной сфере».

«Появление в нашей компании Марка Ривкина вместе с командой, безусловно, большое событие для нас, — прокомментировал Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional. — Марк хорошо известен в российском IT-сообществе как специалист высочайшего уровня. Мы очень рады, что богатая экспертиза этой команды будет направлена на развитие и популяризацию наших продуктов. Это поможет пользователям легче осваивать Postgres Pro, а миграция на нашу СУБД станет проще и, не побоюсь этого слова, приятнее».