Новый учебный год компании Postgres Professional в Барнауле

Компания Источник: Postgres Professional

В начале сентября прошла встреча руководства компании Postgres Professional с руководством Алтайского государственного университета (АГУ) и Алтайского Государственного технического университета имени И.И. Ползунова (АлтГТУ).

Компания подписала договор о сотрудничестве с Алтайским государственным университетом, а также до конца месяца планирует подписать договор с Алтайским Государственным техническим университетом имени И.И. Ползунова.

На прошедшей встрече были достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества компании с АГУ и АлтГТУ. Также в новом учебном году нами планируется расширить линейку читаемых компанией Postgres Professional курсов. Помимо курсов «Язык SQL», «Основы технологий баз данных» и «Английский язык для технической поддержки Postgres Pro», ставшими уже традиционными, студентам будут предложены два новых курса – «Язык SQL 2» и курс по языку С.  

Чтение курсов будет проходить на кафедре компании на базе Краевого автономного учреждения образования «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования», а лучшим студентам будет предложена стажировка в барнаульском подразделение компании Postgres Professional.

После встречи с руководством вузов Олег Бартунов выступил перед студентами, рассказав про opensource, про жизнь сообщества, стоящие перед сообществом задачи, видение развития будущего СУБД в цифровой экономике.  

Тесным сотрудничеством с АГУ и АлтГТУ компания Postgres Professional продолжает расширять свое присутствия в Алтайском крае. Прошедшие обучение на кафедре компании студенты со временем пополнят барнаульское подразделение компании в качестве инженеров и разработчиков, а ближайшем будущем станут сотрудниками международного центра поддержки СУБД Postgres Pro в Барнауле.