Postgres-сообщество произвело фурор на фестивале TechTrain

Компания Источник: Postgres Professional
На протяжении всей выставки стенд «PostgreSQL в России» привлекал множество гостей, которые проверяли свои знания Postgres в интеллектуально-развлекательной игре, пробовали собрать трехмерный пазл, раскладывали пасьянс маджонг

Компания Postgres Professional 24 – 25 августа приняла участие в большом IT-фестивале TechTrain 2019 в Санкт-Петербурге – ежегодном мероприятии для тех, кто создает современный ландшафт IT-индустрии.

За два дня фестиваль посетили свыше 2000 человек – от именитых спикеров крупнейших профессиональных конференций до лидеров IT-сообществ.

Стенд «PostgreSQL в России» стал одним из самых популярных. Он был представлен компанией Postgres Professional совместно с другими представителями российского сообщества PostgreSQL. На протяжении всей выставки стенд привлекал множество гостей, которые проверяли свои знания Postgres в интеллектуально-развлекательной игре «PGдейка», пробовали собрать пазл «3D-слон», раскладывали пасьянс маджонг или играли в «Кит 2.0».

На конференции TechTrain с докладами выступили мировые эксперты и звезды IT-индустрии, в том числе основатель движения свободного ПО Ричард Столлман (Richard Stallman), один из основателей id Software, геймдизайнер игры Doom Джон Ромеро (John Romero) и генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов.

На протяжении всей выставки стенд «PostgreSQL в России» привлекал множество гостей, которые проверяли свои знания Postgres в интеллектуально-развлекательной игре, пробовали собрать трехмерный пазл, раскладывали пасьянс маджонг

В своем выступлении на тему «Профессиональный Postgres» Олег Бартунов рассказал, как из любительской академической разработки PostgreSQL превратился в серьезный международный проект, каким мы его видим сейчас.

Доклад вызвал огромный интерес, после завершения выступления Олега Бартунова долго не отпускали, задавая в кулуарах множество вопросов.

Слайды доклада

TechTrain – это уникальная площадка по обмену опытом, где находят единомышленников, интересные проекты и технологические новинки (VR и AR, новые архитектуры и гаджеты). Программа мероприятия формируется при непосредственном участии ведущих IT-экспертов, формирующих сегодняшний IT-рынок.

Фотогалерея