Postgres Professional принял участие в Дне карьеры ВМК МГУ

Компания Источник: Postgres Professional
Postgres Professional принял участие в Дне карьеры ВМК МГУ / Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов рассказал будущим IT-профессионалам о карьере в open source на примере проекта открытой СУБД PostgreSQL.

 

12 октября 2017 года компания Postgres Professional приняла участие в Дне карьеры Факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов рассказал будущим IT-профессионалам о карьере в open source на примере проекта открытой СУБД PostgreSQL.

С сентября этого года компания Postgres Professional в партнерстве с ВМК МГУ запустила и проводит для студентов ВМК спецкурс «Технологии и разработка СУБД». Наиболее успешные учащиеся могут пройти стажировку в команде Postgres Professional с последующим трудоустройством.

Большой популярностью на Дне карьеры ВМК пользовался и стенд Postgres Professional. Компания организовала конкурс по решению задач, победитель которого получит книгу “iWoz — Computer Geek to Cult Icon” с автографом самого Стива Возняка, выступавшего недавно в МГУ на Фестивале науки по приглашению Postgres Professional. В ходе конкурса было собрано более 150 заявок.

 

«Мы рады участию Postgres Professional в Дне карьеры и предоставленной студентам ВМК возможности ознакомиться с задачами, решаемыми отечественными разработчиками СУБД. Отмечу, что студенты проявили большой интерес — на стенде компании наблюдался неподдельный ажиотаж. Мы уверены, что компания Postgres Professional сможем найти талантливых разработчиков и программистов среди наших студентов», — отметила заместитель декана по общественным связям ВМК Галина Борисовна Кабалевская.

 

«Наша компания видит в выпускниках ВМК МГУ огромный кадровый потенциал. Мы благодарны ВМК МГУ за возможность донести до студентов преимущества профессионального развития, которые открывает карьера в open source. И будем рады видеть магистров и выпускников ВМК МГУ в нашей дружной команде», — прокомментировал заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Евгеньевич Панченко.

 

Postgres Professional принял участие в Дне карьеры ВМК МГУ / Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов рассказал будущим IT-профессионалам о карьере в open source на примере проекта открытой СУБД PostgreSQL.
Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
Новый учебный год компании Postgres Professional в Барнауле

Отчет о поездке руководителей Postgres Professional в Барнаул для встречи с преподавателями и студентами.

Компания
Конференция PGConf.Russia 2020 отразила значительный рост популярности СУБД PostgreSQL в России

Несколько лет подряд конференция собирает постоянно возрастающую целевую аудиторию. И в этом году — очередной рекорд — 770 участников.