Иван Панченко рассказал о возможностях PostgreSQL для 1С: Предприятие на конференции INFOSTART

Компания Источник: Postgres Professional

С 21 по 23 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге в седьмой раз состоялась конференция INFOSTART EVENT 2017 COMMUNITY на тему технологий автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие. Мероприятие собрало более 600 гостей, среди которых - руководители финансовых и ИТ-отделов, системные администраторы, программисты, аналитики и менеджеры проектов, занимающиеся внедрением и использованием системы 1С для решения бизнес-задач. Организатор конференции: Информационно-аналитический центр по автоматизации учета и управления «Инфостарт».

Заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко выступил с докладом на почетном месте - сразу после торжественного открытия, а затем продолжил отвечать на вопросы в малом зале. Слушатели узнали о новых возможностях релиза PostgreSQL 10.0, который выходит в начале октября, а главное – об официальной поддержке СУБД Postgres Pro платформой 1С. В июле 2017 г. результаты технических испытаний подтвердили совместимость платформы «1C:Предприятие 8» с СУБД Postgres Pro Enterprise 9.6.3.1, разработанной компанией Postgres Professional. Таким образом, Postgres Pro стала первой российской СУБД, интегрированной с платформой 1С. Испытания показали, что на том же оборудовании Postgres Pro Enterprise поддерживает на 20% больше пользователей. Благодаря компании ALP Group, партнеру Postgres Professional, организована комплексная техническая поддержка стека российских технологий ОС Базальт Linux, СУБД Postgres Pro и платформы 1C:Предприятие, что особенно важно в условиях программы импортозамещения.

СМИ о нас
РЖД потратит на российский софт более 1 млрд рублей

РЖД приобрела лицензию на использование отечественной системы управления базами данных (СУБД) у российской компании Postgres Professional, сообщил «Ведомостям» заместитель гендиректора IT-компании Иван Панченко и подтвердил представитель РЖД.

Компания
Команда Postgres Professional выпустила релиз Postgres Pro Enterprise 13.6.1

Выпуск основан на PostgreSQL 13.6 и Postgres Pro Enterprise 13.5.1. Часть изменений в релизе направлена на повышение производительности продукта

СМИ о нас
Российская транспортная отрасль переходит на отечественный PostgreSQL взамен зарубежного ПО

ИТ-интегратор Минтранса и предприятий всей транспортной отрасли России собирается потратить без малого 35 млн руб. на приобретение лицензий PostgresPro. Непосредственно в Минтрансе данная СУБД ранее не использовалась.