Postgres Professional выдвигается на «Стачку»

Компания Источник: Postgres Professional

          14 — 15 апреля 2017 г. в Ульяновске состоится одно из самых ожидаемых событий для российского IT-сообщества – Международная конференция «Стачка – 2017». В этом году в конференции примут участие более 7 000 участников из 17 стран мира, среди которых программисты, маркетологи, предприниматели, представители интернет-бизнеса и digital-индустрии. Программа охватывает секции по разработке приложений и программированию, digital-маркетингу и управлению проектами. Слушателей ожидают 10 одновременно работающих площадок и более 200 докладов от полутора сотни мировых спикеров.

          Команда Postgres Professional выступит на мероприятии широким фронтом. 14 апреля в рамках секции по базам данных генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов прочитает доклад на тему «Postgres как NoSQL-база данных». В области малоструктурированных данных возможности форматов JSON/JSONB в PostgreSQL зачастую «кладут на лопатки» специализированные NoSQL-базы, сохраняя при этом удобство, надежность и всю функциональность классической реляционной СУБД. Компания Postgres Professional уже реализовала базовую поддержку нового стандарта SQL, который определяет конструкции для работы с JSON. Подробности можно будет узнать из выступления Олега на конференции.

 

          Заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко в докладе «Кластеры в Постгресе или Постгрес в кластерах» сделает обзор различных кластерных решений в СУБД PostgreSQL. Особое внимание будет уделено разработкам компании Postgres Professional: мультимастеру, построенному на базе логической репликации и собственном менеджере распределенных транзакций, а также классическому отказоустойчивому кластеру на базе потоковой репликации и Corosync/Pacemaker.

 

          Разработчик Postgres Professional Дмитрий Иванов расскажет о секционировании и шардинге в PostgreSQL при помощи расширения pg_pathman. Хотя в Postgres возможно реализовать секционирование через наследование, такой подход имеет ряд недостатков, таких как необходимость вручную создавать секции и поддерживать триггеры, значительные накладные расходы на планирование и отсутствие оптимизаций времени выполнения. В докладе Дмитрий расскажет про расширение pg_pathman, интеграцию pg_pathman в Postgres Pro Enterprise и поддержку Oracle-подобного синтаксиса для секционирования.

          В продолжение запланирован круглый стол с участием предприятий Ульяновской области, в ходе которого эксперты Postgres Professional расскажут о преимуществах и примерах применения СУБД PostgreSQL, подходах к обеспечению технологической независимости, а также ответят на вопросы слушателей.

 

          15 апреля разработчик Postgres Professional Максим Милютин проведет мастер-класс на тему «Распределённое секционирование (шардинг) в PostgreSQL при помощи pg_pathman». Он продемонстрирует способ горизонтального масштабирования базы данных и проведет сравнение с существующими решениями шардинга в PostgreSQL.


Полезные ссылки:

 

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Мероприятия
Стачка 2019

VIII крупнейшая региональная IT конференция.

Компания
Олег Бартунов приглашает участников «Стачки» пробежать IT-кросс

Новый формат IT-конференции: 14 километров бегом, полтора часа интенсивного обсуждения, отличное настроение и море новых идей. Докажите всем и в первую очередь себе, что вы это можете!