Генеральный директор Postgres Professional расскажет кировчанам о Big Data

СМИ о нас Источник: Киров.ру

В XXI веке, в эпоху информационного общества, особенную ценность представляют данные. Но не так важны данные сами по себе, сколько важно умение эти данные хранить, организовывать и, конечно же, анализировать. Для всех этих задач были созданы специальные программные продукты - системы управления базами данных. Большинство из них являются иностранными разработками и, в связи с этим, не могут использоваться в тех случаях, когда речь идет об управлении действительно важными данными. Однако есть среди них и отечественная разработка под названием Postgres Pro, которая способна не просто заменить импортный софт, но и составить реальную конкуренцию импортным аналогам.

Уже в этот вторник в Киров приедет генеральный директор компании Postgres Professional Олег Бартунов, который в рамках проекта "Лекции в Политехническом" расскажет всем желающим о так называемой Data Science, новейшей отрасли науки, посвященной методам работы с данными. Так, например, он расскажет о работе телескопа LSST, который за одну ночь непрерывных наблюдений генерирует в два раза больше данных, чем хранится в Библиотеке Конгресса США. И эти данные мало просто где-то сохранить, их надо структурировать и анализировать.

Именно поэтому в работе с большим объемом данных на первое место выходит не человек, способный их обработать, и даже не компьютер, способный их сохранить. На первое место выходит открытое программное обеспечение, которое ученые могут свободно дорабатывать и изменять для собственных нужд, и которое позволяет ученым свободно обмениваться накопленными данными. 

Об этом и многом другом Олег Бартунов расскажет 20 февраля в 17.00. Как и всегда, лекция пройдет в аудитории 1-128. Вход свободный.

Генеральный директор Postgres Professional расскажет кировчанам о Big Data
СМИ о нас
27 лет с Postgres — от разработчиков-первопроходцев до крупнейшего вендора СУБД в России

Олег Бартунов, генеральный директор и сооснователь компании Postgres Professional, в большом интервью для портала TAdviser: Жизнь нужно прожить так, чтобы в git-логе Postgres остался твой след: git log|grep Bartunov|wc

Новости
Postgres Professional на HighLoad++ Foundation 2022

13-14 мая в Москве прошла 15-я профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ Foundation 2022. В течение двух дней на девяти потоках эксперты ведущих компаний представили 150 докладов, рассказав о работе высоконагруженных приложений, о СУБД и системах хранения,  об архитектуре платежных систем, о BigData, ИИ, о менеджменте крупных проектов, кибербезопасности, производительности enterprise-систем и других ключевых темах. 

Новости
В Алтайском крае продолжается развитие программы Postgres Professional по работе с вузами

В апреле команда Postgres Professional посетила Барнаул, где встретилась с преподавателями и студентами Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (АлтГТУ) и Алтайского Государственного университета (АлтГУ).

Новости
В Элисте продолжается чтение курса компании Postgres Professional
СМИ о нас
Выручка главного российского разработчика СУБД выросла в 8,5 раз

По итогам 2021 г. выручка наиболее известного разработчика российских СУБД, компании Postgres Professional увеличилась на 68%. В ретроспективе трех лет ее бизнес на волне импортозамещения вырос более чем в 8,5 раз.

Компания
ОАО «РЖД» и Postgres Professional заключили трехлетнее лицензионное соглашение 

Оно предоставляет возможность неограниченного использования лицензий СУБД Postgres Pro. Это позволит ОАО «РЖД» активно развивать цифровые сервисы