Специалисты Postgres Professional выступили с докладами на PGConf.Nepal 2023

Новости Источник: Postgres Professional

11-12 мая в университете Катманду прошла вторая в истории Непала конференция по PostgreSQL — PGConf.Nepal 2023. С докладами выступили 11 экспертов, включая известного постгресиста Криса Трэверса и четырех сотрудников Postgres Professional. Компанию представили генеральный директор Олег Бартунов, директор по разработке образовательных программ Егор Рогов, специалист по разработке образовательных программ Павел Толмачев и руководитель продуктового направления Александр Бурцев.

Среди ключевых выступлений — «Инновации в Postgres»,  «Удивительные вещи, которые можно сделать с индексами PostgreSQL», «Ретроспективный взгляд на статистику», «Планы запросов. Чтение, понимание и ускорение», «Обзор резервного копирования PostgreSQL для DBA и программистов», «Кластеры в PostgreSQL» и другие. В ближайшее время доклады будут опубликованы на официальном сайте конференции PGConf.Nepal 2023.

Почти 50 человек прослушали двухдневные курсы для начинающих администраторов баз данных, которые в преддверии основного мероприятия провел Егор Рогов. Все участники курса и конференции получили в подарок подписанные книжки-малышки «Postgres: The First Experience»  и специально отпечатанную в Катманду книгу «Postgres 15 Internals» — первый англоязычный тираж издания.

Организаторы PGConf.Nepal  вручили в знак признательности команде Postgres Professional и лично Олегу Бартунову именные памятные кубки — компания выступила платиновым спонсором конференции.