Открыт прием заявок на всероссийский конкурс open source проектов

Новости Источник: Postgres Professional  

Открыт прием заявок на второй всероссийский конкурс open source проектов для студентов и школьников, организованный Кружковым движением НТИ в партнерстве с Postgres Professional и другими ведущими российскими IT-компаниями.

Заявки принимаются до 24 марта по трем направлениям: участники могут опубликовать собственный проект, внести значительный вклад в развитие одной из существующих open source разработок или внедрить свое решение в образовательную организацию — школу, вуз или колледж.

Имена победителей станут известны в апреле. Авторов лучших проектов ждет code review от экспертов ведущих технологических компаний, подготовка к публикации статьи о проекте, а для школьников предусмотрены дополнительные баллы к ЕГЭ, которые помогут при поступлении в ведущие технологические вузы страны.

В этом году конкурс сопровождает акселератор — большая образовательная программа, которая поможет участникам разработать и опубликовать собственный open source проект или выбрать уже существующий популярный проект, куда можно предложить улучшения.

 «Открытый код — это своего рода социальный и образовательный лифт, который позволяет новичку, проявившему способности и трудолюбие, внести свой вклад в проект мирового уровня, пройти своим путем к вершинам в индустрии информационных технологий. Конкурс проводится для того, чтобы показать эти возможности молодым людям, желающим раскрыть свои таланты в этой области», — отмечает Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional.

Подать заявку на участие в конкурсе