Алтайские студенты вышли на стажировку в Postgres Professional

Новости Источник: Postgres Professional

Сегодня у двух студентов из Алтайского края начинается первый рабочий день в качестве стажеров Postgres Professional. Такая возможность появилась благодаря партнерству  компании с Алтайским государственным техническим  университетом им. И.И.Ползунова (АлтГТУ) и Алтайским государственным университетом (АлтГУ).

На оплачиваемую летнюю стажировку в группу QA (Quality Assurance) вышли Егор Чиндяскин, студент третьего курса АлтГТУ и Вардан Погосян, студент четвертого курса АлтГУ.  

Появление новых стажеров — результат их участия в  совместной образовательной программе Postgres Professional и вузов. Уже несколько лет студентам АлтГТУ и АлтГУ читают курсы о СУБД PostgreSQL, разработанные при поддержке компании.  В этом году они дистанционно прослушали два курса, состоявшие из лекций и практических работ.  

Курс «Язык SQL. Часть 2. Продвинутый курс» вел его автор, доцент кафедры информатики и вычислительной техники СибГУ имени М. Ф. Решетнева Евгений Павлович Моргунов. Курс «Основы технологий баз данных» читал преподаватель Евгений Станиславович Давыдов.  Для самых активных слушателей предусматривалась возможность стажировки. 

В августе на оплачиваемую стажировку придут два выпускника АлтГТУ, с отличием защитившие дипломы под руководством специалистов Postgres Professional. Работа компании с дипломниками началась в прошлом году. 

«Совместные программы с вузами повышают квалификацию выпускников, готовят их к работе в реальных условиях, помогают решить проблему трудоустройства, — отмечает заместитель гендиректора Postgres Professional Иван Панченко. — Мы рады приветствовать в команде Егора и Вардана, желаем ребятам продуктивной и интересной стажировки!».