Postgres Professional наградила победителей олимпиады «IT-Планета 2023»

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

С 26 по 29 мая в Сочи прошел финал олимпиады «IT-Планета 2023». Четырнадцать студентов и специалистов приняли участие в заключительном этапе конкурса «СУБД PostgreSQL» — состязании от  Postgres Professional. 

В течение 9 часов участники решали 7 логических и практических задач, связанных с разработкой нестандартных SQL-запросов. В режиме реального времени они отправляли ответы на проверку в систему и набирали баллы в зависимости от качества запроса.

  • Первое место и ноутбук получила Дарья Рябова — выпускница НИУ «Высшая школа экономики»
  • Второе место и смартфон забрал Ян Сенин — студент Белорусского государственного университета
  • Третье место и умные часы выиграл Олег Крюков — аспирант Тульского государственного университета

Призерам также вручили книгу Егора Рогова «PostgreSQL 14 изнутри» с пожеланиями автора, дипломы и медали. Все участники получили памятные подарки, сертификаты от «IT-Планеты 2023», а также ваучер на бесплатное прохождение сертификации «Администратор PostgreSQL. Профессионал».

«IT-Планета 2023» — это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы, а также развитие ИКТ-решений. В этом году олимпиада впервые была проведена в Сочи. Всего для участия в отборочных испытаниях зарегистрировались более 23 тысяч человек, в финал прошли 400 конкурсантов из разных стран. Принять участие могли студенты и дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 27 лет. 

Подробности — на официальной странице конкурса.