В Новосибирском государственном университете состоялась встреча студентов с основателями компании Postgres Professional

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

«Заниматься базами данных — беспроигрышное занятие. Для вас всегда найдется работа», — такими словами начал свое выступление на PGStart.Новосибирск Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional.

Встреча со студентами прошла в главном корпусе Новосибирского государственного университета. Иван вместе с техническим директором компании Федором Сигаевым рассказали, что такое Postgres, как стать разработчиком, и какие возможности для развития и работы Postgres Professional предлагает студентам — стажировки, помощь старших наставников, отличные карьерные перспективы и возможность внести вклад в развитие международного сообщества PostgreSQL.

На лекцию пришло больше 70 студентов, обучающихся на разных курсах профильных факультетов новосибирских вузов — НГУ, СибГУТИ и НГТУ. После выступления все желающие смогли лично пообщаться с основателями Postgres Pro, получить ответы на вопросы и персональные рекомендации.

Компания Postgres Professional регулярно проводит встречи со студентами, инициирует и поддерживает обучающие курсы, ведет работу с вузами. Все самые актуальные новости о студенческих мероприятиях публикуются в телеграм-канале PostgresPro Edu