Уже девятый раз в Москве прошла PGConf.Russia 2022

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

20 и 21 июня мы провели в столице очередную PGConf.Russia — конференцию, которая собирает ведущих экспертов, вовлеченных в мировую экосистему СУБД PostgreSQL. 

В этот раз местом встречи на PGConf.Russia 2022 стал бизнес-центр «Рэдиссон Славянская». Конференция прошла в гибридном формате, собрав 450 участников и более 300 зрителей онлайн-трансляции. 

В течение двух дней, в два потока прошли 36 выступлений.  Новые фичи ожидаемой 15-й версии PostgreSQL, опыт крупных IT-игроков в использовании Postgres для своих проектов, достижения разработчиков в решении актуальных задач СУБД — вот лишь краткий перечень прозвучавших докладов.

Команда Postgres Professional подробно рассказала о новых патчах SQL/JSON, разработанных для PostgreSQL 15, о возможностях СУБД Postgres Pro, новых технологиях, методах, фичах. 

Ярким завершением PGConf.Russia стала лекция известного популяризатора астрономии, доцента МГУ им. М.В.Ломоносова Владимира Сурдина, посвященная возможности жизни на Венере, а также награждение лучших докладчиков конференции по итогам общего голосования. 

  • 1-е место: Вадим Яценко, CTO Tantor Labs с докладом «Autovacuum. Вредные советы»
  • 2-е место: Владимир Сурдин с лекцией о Венере
  • 3-е место: Андрей Зубков, руководитель группы систем мониторинга Postgres Professional с докладом «Хотите ли вы знать, чем занимался VACUUM?»
  • 4-е место: Виктор Бушмин, бизнес-партнер «Альфастрахования» с докладом «Эволюция системы от MVP до HighLoad (опыт с ОСАГО)»

Программа была насыщенной, но, кажется, мы успели все — разбирали актуальные кейсы, дискутировали, делились опытом, выступали с блиц-докладами и приятно проводили время на кофе-брейках и активностях от генеральных партнеров конференции — компании AvitoTech и учебно-консультационного центра «ФОРС». Благодарим за помощь в организации PGConf.Russia! 

«Интерес к PostgreSQL в нашей стране, как и во всем мире, продолжает расти, — поделился своими впечатлениями заместитель генерального директора  Postgres Professional Иван Панченко. — Поэтому на конференции было много интересных, очень сильных докладов и дискуссий в кулуарах, за что хочется поблагодарить всех участников PGConf.Russia 2022».

P.S. Анонсы для участников PGConf.Russia 2022: 

Фотоальбом о том, как прошли два дня PGConf.Russia 2022, можно посмотреть здесь

Видеозаписи докладов, спикеры которых дали согласие на публикацию, уже появились в личных кабинетах участников на сайте конференции.