Памяти Саймона Риггса

Новости Источник: Postgres Professional

26 марта ушел из жизни выдающийся разработчик и амбассадор PostgreSQL Саймон Риггс (Simon Riggs).

Саймон — основатель компании 2ndQuadrant, одной из первых коммерческих компаний вокруг Postgres. Благодаря его многолетней работе в открытой СУБД PostgreSQL, а затем и в коммерческих системах на ее основе появились одни из важнейших функций для промышленных задач: point-in-time-recovery (PITR), «горячий резерв» (hot standby), синхронная репликация и многие другие.

В течение многих лет Саймон отвечал за организацию конференции PostgreSQL в Великобритании. В 2015 году он первым из сообщества приехал открыть дебютную PGConf.Russia, организованную сооснователями Postgres Professional Олегом Бартуновым, Федором Сигаевым и Иваном Панченко.

«Для нашей молодой компании, которая формально тогда ещё не была организована, приезд Саймона был очень важным, он легализовал наше российское сообщество от лица международного сообщества, я это всегда помнил», — рассказывает сооснователь Postgres Professional, Major Contributor PostgreSQL Олег Бартунов.

Команда Postgres Professional вместе с международным сообществом PostgreSQL скорбит об уходе Саймона и выражает соболезнования его родным и близким.