Компания Postgres Professional открывает лабораторию в Университете Иннополис

Компания Источник: Postgres Professional

          Postgres Professional, российский разработчик баз данных, открывает в Университете Иннополис научно-техническую лабораторию Postgres Pro.

          9 июня компания Postgres Professional и Университет Иннополис подписали соглашение о совместном развитии российской ИТ-отрасли в научной и образовательной сфере. В планах — создание и развитие общих образовательных программ и новых направлений подготовки студентов ИТ-вуза, актуализация существующих учебных программ, взаимные консультации и повышение квалификации, мероприятия, стажировки, проектная работа, преддипломная практика студентов и их трудоустройство.

          Соглашение предполагает активное взаимодействие специалистов компании со студентами по ключевым направлениям развития системы Postgres, участие молодежи в исследованиях, разработках компании и планировании дальнейшего развития систем управления базами данных.

          Первый практический шаг — открытие в Университете Иннополис научно-технической лаборатории Postgres Pro. В ее работе примут участие ведущие разработчики компании, имеющие 20-летний опыт проектирования и создания конкурентоспособных систем управления базами данных.

          Заместитель генерального директора  Postgres Professional Андрей Флейта делится совместными планами компании и университета: «Год назад мы начали общаться с Иннополисом, встречались со студентами, рассказывали им о своих проектах и перспективах. В результате придумали эффективный способ взаимодействия, который всех устроил. В проектах лаборатории Postgres Pro примут участие не менее 40 студентов и преподавателей университета, которые на встречах заинтересовались нашей тематикой. Postgres Professional готовит подобные проекты в СПбГУ, Алтайском государственном университете, Воронежском государственном университете и других вузах. Первую лабораторию мы решили открыть в Иннополисе, потому что сюда переезжает наш головной офис, а работать проще там, где живешь. Когда будет готов академический учебный курс, который мы сейчас составляем с коллегами из Петербургского университета, привезем его и сюда. Надеемся, что большая часть студентов, участников лаборатории захочет пройти стажировку в Postgres Professional и останется работать в нашей компании».

          «Наше сотрудничество с Postgres Professional перешло на новый уровень. Мощная индустриальная компания становится партнёром Университета Иннополис по исследованиям и образовательным программам, что позволит нашим студентам погружаться в реальные индустриальные задачи в рамках своих курсов. Таким образом мы сможем не просто подготовить специалистов сферы высоких технологий, но выпустить в жизнь профессионалов, готовых брать на себя ответственность и создавать сложные и амбициозные проекты», — отметил Александр Тормасов, ректор Университета Иннополис.

 



          Postgres Professional создана российскими разработчиками свободно распространяемой системы управления базами данных PostgreSQL. Среди основателей — три ведущих разработчика международного сообщества (major contributors). Генеральный директор Олег Бартунов работает с СУБД PostgreSQL 20 лет. В 2016 г. компания выпустила собственную СУБД Postgres Pro, представляющую собой улучшенную версию PostgreSQL. СУБД Postgres Pro включена в единый реестр отечественного ПО в числе первых продуктов. В мае 2016 г. компания вошла в десятку будущих лидеров ИТ-рынка России по версии портала TAdviser. С июня 2016 г. головной офис Postgres Professional переезжает в Иннополис.

www.postgrespro.ru

 

 



          Университет Иннополис – российский вуз, построенный по международным стандартам, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий. Основная цель университета – подготовка высококвалифицированных кадров по ИТ-специальностям, чтобы вывести отечественную индустрию инноваций на качественно новый уровень.

www.university.innopolis.ru

 

Новомлинская Анна,
директор по коммуникациям
Postgres Professional
+7 (916) 735-33-66
an@postgrespro.ru
Тимур Фазуллин,
руководитель отдела PR
Университет Иннополис
+7 (927) 320-60-60
t.fazullin@innopolis.ru